3 сентября — день Радости и счастья

Дата родов - 3 сентября 2013

3712
0
В этой статье:
  • Нет содержания

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Хочу и я с вами поделиться историей своих родов. Родила я раньше срока на неделю. Мне ставили предполагаемую дату родов 11 сентября, а у меня 12 сентября День рождения, я еще так хотела, чтобы у меня и у сыночка Дни рождения были в один день, но нет мой сынок родился 3 сентября.

Беременность у меня протекала легко, я ходила, занималась делами почти до 9 месяцев. Никогда не было токсикоза, тошноты. Мне не хотелось селедки с чаем или клубники с мясом, не было перемены настроения, все было ровно и гладко.

Уже перед родами я на консультацию к своему врачу, который роды и будет принимать. Она сказала узкий таз, возможно кесарево, но после узи узнали, что плод маленький и буду рожать сама.

Утром 3 сентября я почувствовала, что что-то происходит, стали воды подтекать, а в 11 утра они отошли окончательно. Вещи в роддом я собрала заранее, примерно на 36 недели вещи были собраны. Я взяла пакеты, позвонила врачу и поехала в роддом. Со мной была моя группа поддержки, мой муж и свекровь.

Воды отошли, а схваток не было. Медсестра заполнила все необходимые документы и провела меня переодеваться и в процедурную. Далее мне сделали укол с витаминами и поставили капельницу, которая стимулирует схватки. В течении двух часов схватки увеличивались и боль вместе с ними тоже. Врач периодически приходила меня смотреть и говорила, что раскрытие матки происходит хорошо, скоро пойдем рожать.

В общей сложности схватки были примерно 2, 5 часа, сами роды минут 30. Мне очень хотелось кричать от боли, но врач просила боль переводить в дыхание и тужиться правильно. Плод оказался не таким маленьким, как показалось на узи, поэтому когда уже выходила головка мне сделали эпизиотамию.

Когда мой сынок родился, я облегченно выдохнула и приложили мне на грудь моего ребенка.Я посмотрела в его глаза и я поняла, что такое настоящее счастье.

Молоко появилось на третьи сутки и в эти же сутки нас выписали.

Сейчас моему счастью уже почти три года и время бежит незаметно. Цените каждые мгновения, проведенные с ребенком.

Спасибо за внимание.

Автор истории:
Елена В., Роддом, г. Новочеркасск города Новочеркасск
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×