20-летняя девушка забеременела пятерняшками

647
0
Дата:
  • 28 января 2020

Врачи утверждали, что она вряд ли сможет зачать малыша естественным путем.

Ханна и Джейкоб Мертоны из США влюбились друг в друга еще в школе и поженились, как только девушке исполнилось 18 лет. К слову, на момент свадьбы жениху было 19.

Как сообщает news5cleveland.com, новоиспеченная жена выросла в большой семье и хотела побыстрее родить как можно больше наследников, мечтая о появлении близнецов. Супруг поддержал девушку, однако беременность так и не наступила. Как показало обследование, причиной бесплодности был поликистоз яичников. Также у женщины оказалась заблокирована левая фаллопиева труба, что наполовину снижало вероятность зачатия.

Медики назначили Ханне лечение, отметив, что ей все же вряд ли удастся зачать малыша естественным способом.

Несмотря на это, супруги не теряли надежду. Ровно через два года после свадьбы тест показал две полоски. На сроке шесть недель Ханне сделали УЗИ. Его результаты стали большим сюрпризом для Ханны и Джейкоба, так как выяснилось, что вскоре они станут родителями сразу пятерых детей.

«Сначала доктор сказала: «Вижу близнецов!» Я была в восторге! Но тут ее лицо вдруг побледнело, и она сказала: «Мне кажется, что тут четыре или пять эмбрионов».

После этих слов она, как нам показалось, бесконечно их пересчитывала, и наконец произнесла: «Не знаю, как это случилось, но овуляция произошла в обоих яичниках, и у вас в матке пять эмбрионов». Я не могла в это поверить, думала, что я сейчас потеряю сознание от шока»,

– призналась Ханна.

Сейчас срок беременности 20-летней будущей мамы составляет 19 недель. У Мертонов должны родиться три девочки и два мальчика. Предполагаемый день родов – 16 июня, но, скорее всего, пятеро близнецов появятся на свет гораздо раньше, в марте или в апреле. Ханна поставила себе целью доносить малышей хотя бы до 30 недели. На данный момент беременность протекает без осложнений.

Юные муж и жена готовы к новой роли родителей. Они отметили, что им будут помогать родственники, а также соседи, которые уже сформировали своеобразный волонтерский отряд и выразили готовность делиться своим временем и детскими вещами.

Фото: facebook.com/jake.merton

Комментарии

На верх страницы
×