Американка узнала о том, что станет мамой, во время схваток

1125
1
Дата:
  • 16 августа 2019

Врачи списали это на скрытую беременность. Медики отметили, что такое явление встречается довольно часто.

Источник: pixabay.com

26-летняя жительница Америки узнала о том, что станет мамой, за 12 часов перед родами. Утром она, ничего не подозревая, отправилась на работу. Через несколько часов ей стало очень плохо: невыносимо болели спина и живот. Женщина вызвала скорую. В больнице шокированной девушке сказали, что у нее начались роды.

Медики отметили, что такие случаи встречаются довольно часто: примерно одна из 500 беременностей протекает бессимптомно. При «скрытой беременности» плод развивается, не доставляя маме неудобств: у женщин продолжается цикл, вес не меняется, а живот не приобретает округлостей. Шевеления будущего ребенка зачастую воспринимаются как метеоризм.

Причинами такой аномалии врачи называют лишний вес, особое строение тела мамы и необычное расположение внутренних органов.

Специалисты посоветовали всем женщинам без исключения следить за своим здоровьем и ежегодно проходить медицинское обследование.

Напомним, недавно мы также рассказывали о молодых людях из Англии, которые только в роддоме узнали, что скоро станут родителями.

Комментарии

  • Майя
    16 августа 2019 в 11:46

    Такой странный случай, я, конечно, знаю про внематочную беременность, но я думала, что месяцев через 5 ты в любом случае узнаешь, что беременна. А чтобы прям во время родов узнать… О таком я не слышала. Трудно поверить, что вес не меняется, подвижности на несколько килограмм, но быть должны. Интересно, беременность протекала 9 месяцев, или ребенок недоношенный в таком случае рождается.

На верх страницы
×