«Роды – это праздник» Анастасия Трегубова рассказала о четвертых родах

2767
1
Дата:
  • 24 апреля 2019

Известная телеведущая недавно стала мамой в четвертый раз. Анастасия рассказала, о родах, стимуляции и положительных эмоциях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от АНАСТАСИЯ ТРЕГУБОВА (@atregubova)

Анастасия с малышом уже выписалась из роддома и вернулась к семье. В блоге она рассказала, какие впечатления у нее остались от родов.

«Моя история четвертых родов была похожа на дежавю 🤭:

я приехала на роды за несколько дней! Пока ожидала часа Х, отдыхала, как в пятизвездочном отеле. 17 апреля утром было принято решение простимулировать роды. Сначала было страшно, конечно, но потом я собралась и доверилась своему врачу, с которыми рожала и в прошлый раз. В обед наш сын появился на свет. Должна признаться, что это были мои самые легкие и быстрые роды»,

– рассказала многодетная мама.

Анастасия призналась, что чувствовала себя спокойно и уверенно, потому что рядом был любимый супруг:

«Уверенность вселяло еще и то, что мой муж все время был рядом. Саша поддерживал меня и принимал активное участие в рождении. И так увлёкся процессом, что даже первый раз в жизни перерезал пуповину!!!»

Трегубова поблагодарила персонал столичного перинатального центра «Мать и дитя», где ее малыш появился на свет. И отметила, что благодаря его работе у нее остались только приятные воспоминания:

«Сегодня я еще больше убедилась в том, что появление на свет ребёнка — это праздник, и рожать нужно без боли, в добром окружении, чтобы этот процесс ассоциировался исключительно с положительными эмоциями»

К слову, еще перед тем, как стать мамой в четвертый раз, Анастасия рассказала о партнерских родах в своем влоге.

Комментарии

  • Елена
    26 апреля 2019 в 07:24

    Анастася, вы умничка! здоровья Вам и вашим деткам!

На верх страницы
×