Британка отказалась от аборта по медицинским показаниям и родила двойню

42905
4
Дата:
  • 14 февраля 2019

Будущая мама и ее супруг столкнулись с тяжелым осложнением беременности. Врачи предложили женщине сделать аборт, а после ее отказа оставили один на один с проблемой.
Британка отказалась от аборта по медицинским показаниям и родила двойню
На третьем месяце желанной беременности двойней Ханна Моррис прошла очередное обследование. Врачи выявили у нее кишечную инфекцию и назначили лечение. Однако Ханна считает, что вылечили ее не до конца. И именно недолеченная инфекция могла привести к тому, что на 4 месяце беременности у нее произошел разрыв плодных оболочек сначала у одного плода, а потом у второго.

Когда Ханну доставили в больницу с отошедшими водами, врачи дали неутешительный прогноз.

«Врачи выразили свои соболезнования и предупредили, что ничем не могут мне помочь. Сама не знаю, почему, но по какой-то причине я не хотела делать аборт. Внутреннее чутье подсказывало мне, что не стоит следовать совету врачей. Я сказала: «Если мне суждено потерять их, это произойдет естественным путем, пусть природа сама распоряжается»,

– вспоминает Ханна.

Плод, который находится в утробе без околоплодных вод, подвержен воздействию любой инфекции, которая присутствует в организме матери явно или скрыто. Это крайне опасное состояние.
Британка отказалась от аборта по медицинским показаниям и родила двойню
Однако женщина твердо решила доносить детей, и они с мужем были вынуждены самостоятельно искать информацию о том, как жить с этим диагнозом. В больнице ей не давали никаких консультаций. Через пару дней после отхождения вод Ханна еще раз прошла обследование, которое показало, что оба малыша живы и здоровы. Это вселило в нее уверенность.

В итоге с помощью кесарева сечения на свет появились малыши Альфи и Джордж. Один новорожденный появился на свет с ослабленным иммунитетом, а второй с врожденным пороком сердца. Но после лечения, спустя 2 года после рождения, малыши полностью здоровы и нормально развиваются.

Фото: twitter.com/thenewsamed

Комментарии

  • Татьяна
    8 мая 2019 в 17:21

    Но и Там отказались помогать

  • Елена
    17 февраля 2019 в 11:18

    Безводный период более 12ч. приводит к гибели

  • Наталья
    17 февраля 2019 в 10:26

    Спасибо, хорошая статья!

  • Ната
    15 февраля 2019 в 13:35

    Там вылечат даже от рака. А у нас с аппендицитом похоронят.

На верх страницы
×