Британка родила ребенка с одним большим зубом

7491
1
Дата:
  • 19 февраля 2019

Сюрприз в виде одного полностью сформированного и выросшего зубика приготовила новорожденная малышка Эйвери для своей мамы и врачей.
Британка родила ребенка с одним большим зубом

18-летняя Бетани Грин из графства Ланкашир (Великобритания) успешно доносила беременность. Роды тоже прошли хорошо, они длились 4 часа, и в результате на свет появилась здоровая девочка, которую мама назвала Эйвери.

Однако при осмотре ребенка медсестры заметили одну странность – на нижней челюсти у малышки был полностью выросший молочный зубик. Как правило, зубы у детей начинают прорезываться в период от 4 до 7 месяцев. У кого-то раньше, у кого-то позже. Бывает, малыши рождаются уже с виднеющимися верхушками зубов на деснах. Но Эйвери превзошла всех.
Британка родила ребенка с одним большим зубом
Бетани решила на всякий случай проконсультироваться с дантистом.

«Врачи никогда такого ранее не видели, только думали, что это возможно. Они даже захотели, чтобы я пришла на встречу со студентами и показала им своего ребенка»,

– рассказала она.

Тем не менее, развитие девочки не отклоняется от нормы, и этот одинокий зубик имеет полное право на существование. Медики посоветовали маме удалить у ребенка зуб, иначе могли бы возникнуть сложности с кормлением грудью. Но Бетани отказалась, так как выбрала для дочки искусственное вскармливание.

Фото: mirror.co.uk

Комментарии

  • Елена
    4 июня 2019 в 07:44

    Здравствуйте, у меня тоже родилась дочь в 1986 году с молочным зубиком нижним, через месяц после рождения пришлось удалить этот зубик, так как он раскорябал нижнюю сторону языка до крови, ребенок плакал как начинала его кормить, и за месяц мы не набрали даже норму по весу.

На верх страницы
×