Девушку из Челябинска экстренно прокесарили в Турции

2613
1
Дата:
  • 23 августа 2019

Перед поездкой Наталью осмотрели врачи и не нашли противопоказаний для поездки. Сейчас супруги Михайловы поскорее хотят вернуться домой.

Как сообщает 74.ru, Наталья Михайлова из Челябинской области, которая находилась на 28 неделе беременности, решила отправиться на отдых в Турцию вместе со своим супругом. Перед поездкой будущая мама прошла обследование, которое не выявило никаких противопоказаний для поездки.

Наталья отметила, что выбрала спокойный формат отдыха и не ездила на экскурсии, но в ночь на 18 августа у нее отошли воды. Скорая так и не приехала, и представитель отеля отправил россиянку на такси в государственную больницу Аланьи. Медики, сделав УЗИ, убедили ее в необходимости проведения кесарева сечения, однако в медучреждении не оказалось оборудования для недоношенных детей. Супругам пришлось искать другую клинику.

В итоге почти через сутки после того, как отошли воды, Наталью прооперировали в государственной больнице Антальи. Ее сын появился на свет с весом 1 270 граммов, его сразу же поместили в специальное отделение для недоношенных детей.

Супруги назвали мальчика Даниилом. При рождении у малыша не раскрылись легкие, и его подключили к аппарату ИВЛ. Кроме того, у ребенка наблюдаются проблемы с сосудами головного мозга.

«В сутки за лечение отдаем по 2700 лир — это примерно 30 тысяч рублей. Непомерные счета приходится оплачивать самим, так как преждевременные роды — это не страховой случай. Но хорошо хоть, что больница государственная, иначе платить пришлось бы еще больше»,

– рассказывает Наталья.

Михайловы обращались за помощью в консульство, но никакой поддержки не получили. Сейчас они ждут, что им поможет государство с оплатой услуг турецкой больницы, поскольку у супругов практически не осталось денег: суточное содержание ребенка в Турецкой больнице обходится паре в 30 тысяч рублей. Михайловы также отметили, что хотят поскорее оказаться на родине:

«Пару дней назад в одном из отелей Турции девочку засосало в трубу в бассейне. Она лежит в больнице в очень тяжёлом состоянии. Ее хотят вывозить спецрейсом, и мы готовы лететь вместе с ней в любой российский город.»

Наталья и ее родные уже обратились к врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, написали заявления в Министерство здравоохранения региона и в МЧС.

В Минздраве уточнили, что получили обращение родных Натальи и ее мужа Дмитрия вечером 21 августа. Специалисты отметили, что вопрос об эвакуации можно будет решать только тогда, когда состояние малыша стабилизируется, иначе он может не пережить перелет.

Фото: 74.ru

Комментарии

  • Мя
    24 августа 2019 в 01:16

    Дебилы!
    Так отдыхать захотелось что мозг отключился. А теперь помогите им! Распластайтесь за свой дебилизм сами!

На верх страницы
×