Государство поможет челябинке, которую экстренно прокесарили в Турции

5758
1
Дата:
  • 26 августа 2019

Решается вопрос о транспортировке в Россию мамы и недоношенного малыша.

Министерство здравоохранения Челябинской области окажет содействие семье, оказавшейся в трудной ситуации в Турции.

Напомним, перед тем, как отправиться в путешествие, женщина проконсультировалась у врачей по поводу целесообразности и безопасности перелета. Получив разрешение медиков, молодожены из Челябинска улетели в Турцию.

В итоге на отдыхе у Натальи внезапно отошли воды. Турецкие медики убедили ее в необходимости провести процедуру кесарева сечения. Малыш, которого назвали Даниилом, родился на 28-ой неделе и весил всего 1,2 кг. При рождении у него не раскрылись легкие, его подключили к аппарату ИВЛ. Кроме того, у ребенка наблюдаются проблемы с сосудами головного мозга.

Супруги Михайловы вынуждены оплачивать пребывание сына в больнице. Стоимость суточного обслуживания обходится им в 30 тысяч рублей. Уральцы обратились в консульство, но содействия там не получили.

Сегодня начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава региона Людмила Подлубная сообщила, что получила запрос от молодых родителей. Они просили помочь.

«Мы сделали запрос в консульство Турции, чтобы узнать информацию о том, в какой больнице сейчас находится ребенок и в каком он сейчас состоянии. Возможность транспортировки будет определяться в зависимости от состояния ребенка. Как только будут получены необходимые сведения, этот вопрос будет решаться в оперативном режиме»,

– заявила Людмила Подлубная.

Сейчас также готовится запрос о содействии в министерство здравоохранения Российской Федерации.

Отметим, эвакуацию малыша может оплатить государство. Но расходы на клинику лягут на плечи отца, рядового менеджера из Челябинска. Мужчина признался, что заплатил за кесарево 30 тысяч рублей. Один день в клинике обходится в такую же сумму. Супруги уже должны больнице около 300 тысяч. Турецкие медики говорят, что малыш должен находиться в больнице четыре недели, а потом еще две проходить реабилитацию с мамой.

«Надеюсь, что их отпустят в Россию раньше»,

– говорит Дмитрий.

Чтобы «выкупить» сына, мужчина хочет оформить кредит. Но чуть позже, когда прояснится итоговая сумма.

Фото: 74.ru

Комментарии

  • Катя
    27 августа 2019 в 11:56

    Ехать в кредит в отпуск за границу на 7 месяце, мозгов не предусмотрено природой.

На верх страницы
×