Канадка, рожая тройню, спасла жизнь дочери

11939
2
Дата:
  • 27 августа 2019

У Даниэль Джонстон, беременной тройней, внезапно начались роды. Первой на свет появилась девочка. Мать 45 минут делала ей искусственное дыхание, пока другие малыши еще находились в животе.

В Канаде произошел уникальный случай. Мать четверых детей, 34-летняя Даниэль Джонстон, беременная тройней, находилась у себя дома. Внезапно на 32-ой неделе у женщины начались сильнейшие схватки. Старший сын, 15-летний Диллон, вызвал скорую. Пока врачи добирались до роженицы, родилась первая девочка. Ребенок не дышал. Тогда мать, испытывая сильнейшие схватки, начала делать дочке искусственное дыхание. Диллон в это время отправился навстречу скорой, чтобы показать медикам путь к их дому.

Врачи прибыли только через 45 минут. Все это время мать, не останавливаясь, реанимировала новорожденную Карли.

Скорая немедленно отвезла женщину в больницу, где ей сделали кесарево сечение, поскольку у двух других детей было тазовое предлежание. Мальчиков назвали Джек и Лайам. Детей поместили в отделение для недоношенных, и вскоре они пошли на поправку.

Отвечая на вопрос, как ей удалось спасти жизнь малышке, которая первой появилась на свет, Даниэль ответила:

«У вас просто нет выбора. Вы просто делаете это, и все».

Отметим, ранее женщина спасла свою девятилетнюю дочь. Когда девочке было 10 месяцев, Даниэль и малышка оказались погребены под горами песка, сошедшими с дюны в одном из местных национальных парков. Даниэль выбралась первой, вытащила дочь и сделала ей искусственное дыхание.

По информации в СМИ, вскоре после необычного рождения тройни, в семье Даниэль произошло несчастье. Пока женщина находилась в больнице с детьми, их дом полностью сгорел. К счастью, никто из членов семьи не пострадал.

Друзьям семьи пришлось собирать в интернете для Джонстонов деньги, чтобы те могли купить новое жилище.

Фото: huffingtonpost.ca

Комментарии

  • Александр
    28 августа 2019 в 15:15

    Скорее всего они в какой-то глуши живут, раз сын ходил встречать скорую. Но то что еще и дом сгорел, это жесть вообще

  • Мир вам
    28 августа 2019 в 05:21

    вот враньё. скорая в Канаде приезжает от 5 минут до 15 минут, и первые приехали бы спасатели, которые приезжают через 3-5 минут. это вам не Россия которая скорая едет 4 часа.

На верх страницы
×