Кейт Миддлтон рассказала о сложных беременностях и гипнородах

649
0
Дата:
  • 17 февраля 2020

Она призналась, что воспринимала роды как долгожданное освобождение от мучений.

38-летняя герцогиня Кембриджская – многодетная мама. Вместе с супругом, принцем Уильямом, она воспитывает троих детей: принцев Джорджа и Луи, а также принцессу Шарлотту.

На днях Кейт приняла участие в шоу «Счастливая мама, счастливый малыш». Герцогиня откровенно рассказала обо всех своих беременностях. По ее словам, все они протекали очень тяжело.

«Меня сильно тошнило по утрам, так что я не могу назвать себя самой счастливой беременной. Но у многих женщин было все гораздо, гораздо хуже… Беременность, определенно, стала вызовом. Не только для меня, но и для всех близких людей, которые меня окружали. Уильям чувствовал, что не может мне помочь. И это действительно испытание: видеть, как кто-то страдает, и быть не в состоянии что-нибудь сделать. Меня преследовал запах гнили, я действительно была больна. Я не ела то, что должна была есть, и все-таки мое тело было в состоянии вырастить новую жизнь. Это завораживает! Мне было настолько плохо во время беременности, что я действительно очень полюбила роды… Потому что это было событие, которое было концом моих мучений!»

– призналась Кейт.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Герцогиня добавила, что ее муж не присутствовал на родах и она не просила об этом. Она отметила, что осознанность во время родов стала для нее настоящим спасением:

«Я действительно осознала власть разума над телом, мне нужно было попробовать все, чтобы помочь себе пройти через это. Есть несколько уровней… Я не собираюсь говорить, что Уильям стоял там и пел. Нет, его не было на родах, я даже не просила его об этом. Все, что я делала, я делала для себя. Медитация, глубокое дыхание и тому подобные вещи – все, чему учат в гипнородах, – я действительно чувствовала в этом силу и думаю, это помогло мне взять все под свой контроль во время родов».

Фото: kleo.ru

Комментарии

На верх страницы
×