Мама на своем примере показала, чем опасен совместный сон с ребенком

48361
7
Дата:
  • 1 февраля 2019

36-летняя Эмма Льюис Чипли – мама 6-х детей. Она рассказала, что из-за совместного сна с сыном чуть не произошла трагедия.
Мама на своем примере показала, чем опасен совместный сон с ребенком

Эмма говорит, что, как правило, спит в одной кровати со своим годовалым сыном. В одну из таких ночей она проснулась от того, что почувствовала, как ребенок дергается.

Оказалось, что ее длинные волосы запутались вокруг шее сына и мешали ему дышать. Эмма попыталась освободить шею мальчика от волос, но из-за паники только усугубила ситуацию. Тогда мама закричала и на помощь подоспел ее муж. Малыша удалось освободить от волос, он не пострадал.

Эмма сообщила, что испуг у мальчика быстро прошел, а вот у нее теперь проблемы со сном. Женщина поделилась своей историей, чтобы предостеречь других мам, которые практикуют совместный сон с малышами.

К слову, некоторые ученые считают, что для нормального развития, дети должны спать с мамами до трех лет, и только потом отселяться в собственную кровать.

Фото: pixabay.com

Комментарии

  • Валерия
    13 февраля 2019 в 23:38

    Я всегда сплю с ребенком. У всех по разному, но у меня сон настолько чуткий, что от каждого шевеления просыпаюсь. Я высыпаюсь, если что.

  • Дина
    4 февраля 2019 в 13:02

    все матери по разному. у моей дочери приступы. я с сплю с рождения с ребенком. если ребенок будет спать раздельно от меня я не сомгу почувствовать что произошел приступ и помочь ребенку

  • Юлия
    4 февраля 2019 в 05:26

    Что за бред? 6 детей и она не знала про опасность длинных волос! Убирать надо свои патлы!

  • Екатерина
    3 февраля 2019 в 21:30

    Волосы собирать надо, когда с ребёнком спишь!

Смотреть все комментарии
На верх страницы
×