Нюша рассказала беременной Лопыревой о «специальных женщинах» для родов

1676
3
Дата:
  • 22 января 2019

Виктория и Нюша – подруги. Теперь, когда одна вот-вот дождется первенца, а вторая недавно родила, у девушек появился еще один повод для разговоров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Victoria Lopyreva (@lopyrevavika)

Виктория поделилась в своем блоге снимком с Нюшей за ужином, и рассказала, о чем они говорили. Нюша сообщила подруге о доулах – женщинах, которые помогают в родах.

«В Америке очень распространено приглашать на роды специальную женщину — doula 🧝🏼‍♀️, которая создаёт во время процесса специальную обстановку ✨ (свечи, Музыка, аромат, подсказывает, как правильно дышать), расписывает план родов и больше следит за твоим моральным состоянием. Звучит круто, но у меня вопрос: это все имеет значение, когда у тебя схватки и все мысли точно не о том, какой аромат вы выбрали для аромолампы 🌸, а о том, когда же это все кончится…🤪 как считаете, нужен на родах такой человек?»,

– обратилась Виктория к подписчикам.

В комментариях мнения разделились. Одни настаивают на том, что единственные люди, помимо самой роженицы, которые нужны на родах – это врачи. Остальные, будь то муж, другие родственники или доула – лишние. Другим такая идея понравилась, и если нет возможности пригласить доулу, то подойдет любой близкий человек – муж, мама, сестра – с ними спокойнее и надежнее.

«Ну не знаю…у меня трое малышей и я бы была рада что меня кто-то отвлекает от боли …хоть ароматом хоть нытьем каким либо ….только чтоб отвлекали от боли…😁», «Скажу, что роль доулы не только свечи расставить. Она ведь и напоминает обо всем,чему научили на курсах: правильном дыхании, положение тела, успокаивает, делает массаж и т.д., что, безусловно, очень помогает!!! если акушерка хорошая, то, как правило, они подсказывают все и где то животик погладят, поддержат. но с доулой надежнее, т.к. она только с тобой, В то время как акушер может отойти к другому пациенту и т.д.», «А мы планируем третьего ребёнка и я хочу попробовать «доулу», мужа взять и ещё что нибудь)) первые 2 раза мне не очень понравилось рожать 🤣», – делятся в комментариях.

Комментарии

  • Афоня
    22 января 2019 в 21:10

    Что? Это Нюша?)))) ахахаха ,что с ней? Кстати, Вика на фото кайфовая

  • Виктория
    22 января 2019 в 16:57

    Рожали и в России, все было хорошо! Надеюсь и у Вики все тоже получится. Первенец это самое важное в жизни женщины

  • Нина
    22 января 2019 в 16:40

    Это же прекрасно, когда близкий человек рядом с тобой с столь важный момент жизни. А вообще, конечно же самое главное, чтобы ребеночек был здоров :)

На верх страницы
×