От каких мужчин рождаются девочки

155214
14
Дата:
  • 19 марта 2019

Какой пол будет у малыша – зависит от множества факторов и существенной доли случая. Однако специалисты считают, что некоторые будущие папы обладают предрасположенностью к зачатию девочек.

Механизм определения пола будущего ребенка хорошо изучен. Женские яйцеклетки несут хромосому X, мужские сперматозодиды или X, или Y. Если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид с X-хромосомой, то ждать стоит девочку, если с Y-хромосомой, то родится мальчик. Во время эякуляции выделяются сперматозоиды обоих видов, так что пол ребенка зависит от того, какой из них доберется до яйцеклетки.

Ученые отмечают, что сперматозоиды с X-хромосомой живут дольше, чем их Y-собратья. Поэтому если вы непременно хотите зачать девочку, есть смысл заниматься сексом до овуляции. Сперматозоиды способны некоторое время существовать в организме женщины – если они попадают туда за несколько дней до овуляции, то выхода яйцеклетки из яичника с большой долей вероятности дождутся только X-хромосомы.

Однако срок их жизни у каждого мужчины индивидуальный. Определить его можно с помощью специального анализа спермы, но он довольно дорогостоящий.

Способ заранее понять – предрасположен ли мужчина к зачатию девочек – покопаться в его родословной. Недавнее исследование британских ученых показало, что мужчины, у которых больше родственниц (сестры, тети), чем родственников, вполне могли получить предрасположенность к зачатию девочек от своих предков.

Также существует версия, что дочки чаще рождаются у людей, в семьях которых по материнской и отцовской линиям больше родственников с первой и второй группой крови. Соответственно в семьях, в которых преобладает третья и четвертая группа крови, чаще рождаются мальчики. Как это работает – пока неизвестно, но специалистам удалось рассмотреть четкую связь между группой крови родственников и полом малышей, которые рождаются в семье.

Фото: pixabay.com

Комментарии

  • Валерий
    31 марта 2019 в 02:06

    Не хочу не кого обижать .Но если муж изменял жене первые 4 месяца беременности жди девочку.Проверенно.

  • Рыба
    30 марта 2019 в 14:08

    Я читала, что если в популяции преобладают сильные и здоровые мужчины, то рождаются девочки, а если нет, то мальчики, так как природа ищет замену слабому вожаку.

  • маруся
    30 марта 2019 в 12:47

    Не заморачивайтесь, если хотите запланировать мальчика или девочку, обращайтесь, скажу на все 100%. Без всякой родословной, мальчики и девочки будут у всех, если правильно запланировать, как я скажу.

  • Катя
    30 марта 2019 в 10:56

    И все до наоборот!

Смотреть все комментарии
На верх страницы
×