Подарочные коробки должны получать все роженицы в России

10305
8
Дата:
  • 3 июня 2019

Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова рассказала, что сейчас программа работает только в 6 регионах страны.

Фото: msk.kp.ru

«Правительством утвержден план мероприятий, направленных на поддержку семей с детьми, которым предусмотрено проведение в 2018-2020 годах во всех регионах России акции «Подарок новорожденному» совместно с производителями детских товаров и руководителями регионов. В рамках этой акции при выписке из роддома каждой женщине должна предоставляться коробка новорожденного – набор с необходимыми предметами ухода за малышом (преимущественно российского производства)»,

– рассказала Орлова РИА Новости.

Аудитор отметила, что стоимость каждой подарочной коробки должна начинаться от 10 тысяч рублей. Пять из них предоставляет федеральный бюджет, а остальное – регионы. Общая стоимость подарка может быть увеличена за счет дополнительных вложений из регионального бюджета.

Сегодня подарки получают молодые мама в Москве, Башкортостане, Ненецком автономного округе, Якутии, Вологодской и Тульской областях.

В Москве, к слову, недавно расширили список категорий мам, которые будут получать подарки. Раньше они полагались тем семьям, в которых хотя бы один из родителей был прописан в Москве или области, а теперь – всем мамочкам, которые рожают в столице, независимо от их прописки.

Комментарии

  • 13
    4 июня 2019 в 21:01

    4 года назад давали 5 памперсов и рекламные буклеты. В этом году ничего. Не особо расстроилась.

  • Гость
    4 июня 2019 в 15:54

    Конечно все мамочки России, почему одним всё, другим ничего… Какая между мамами разница в том или другом регионе.. А наш ХМАО мог бы вообще один из первых это делать, уж не бедный регион.

  • Елена
    4 июня 2019 в 11:00

    Интересно, а если прописаны в Подмосковье. Получим ли мы подарок при рождении ребенка.

  • Я
    3 июня 2019 в 21:38

    а мне в 2011 губернатор Ростовской области расщедрился и грамоту дал с поздравлениями)))) такая нужна вещь, полезнее пеленок)))

Смотреть все комментарии
На верх страницы
×