Роскачество определило лучшую детскую смесь

5103
2
Дата:
  • 25 июня 2019

Специалисты проверили питание для малышей 21 российских и зарубежных марок, выявили недостатки и нашли самую лучшую смесь.

Фото: ru.freepik.com

Результаты исследование Роскачество обнародовало на своем официальном сайте. В первую очередь эксперты отметили, что все проверенные экземпляры детского питания оказались безопасными. Они не содержат токсичных веществ, запрещенных консервантов, антибиотиков и других опасных компонентов. Все смеси отлично растворяются в воде и усваиваются.

Однако не все в полном объеме содержат вещества, обеспечивающие полноценное питание для малышей:

  • В Nutrilon Premium (Ирландия) и «MD мил SP Козочка 1» (Испания) не хватает линолевой кислоты.
  • В Frisolac (Нидерланды) содержание магния и калия ниже, чем установлено регламентом.
  • Смеси «Малыш истринский» (Россия), Bebi Premium (Дания), Frisolac Gold (Нидерланды), Frisolac (Нидерланды), Humana Expert (Германия), Nestogen (Россия), «Nutricia Малютка» (Россия), Nutrilon Premium (Ирландия), Similac (Дания) не добирают норму витамина C. « Однако к нарушениям этот факт отнести нельзя. Следует отметить, что витамин С является летучим веществом, по этой причине его содержание могло уменьшиться в процессе хранения продукта», – отмечают специалисты.

Лучшей по итогам исследования названа смесь «Беллакт оптимум 1» белорусского производителя. Питание полностью соответствует нормам технического регламента, и даже превосходит их.

Эксперты отмечают, что качество смеси не завит от ее цены – при выборе родителям нужно ориентироваться на другие факторы. Исследование показало, что дешевые смеси зачастую оказываются лучше дорогих.

«Цена при выборе смеси не является определяющим фактором. Лучшим питанием для ребенка может оказаться как дорогая, так и недорогая смесь. Более того, при выборе смеси не могут быть решающим критерием и положительные отзывы других родителей о той или иной смеси, потому что дети могут их по-разному переносить. Ключевыми моментами в подборе смеси является потребность детского организма в тех или иных компонентах или, напротив, их непереносимость. Поэтому перевод ребенка на полное или частичное искусственное питание требует обязательной консультации с педиатром, а затем внимательного наблюдения за реакцией организма ребенка на предлагаемую смесь»,

– заключают эксперты.

Комментарии

  • Светлана
    28 июня 2019 в 10:44

    Вот понаписали! Если сравнивать Беллакт или Малютку, то содержание очень много чего будет отставать от того же Нутрилона. А вот содержание того, что должно быть ниже, наоборот превышать. Это можно увидеть в любой сравнительной таблице детских смесей

  • Мария
    27 июня 2019 в 11:44

    Лучшим питанием для ребёнка в первые годы жизни является материнское грудное молоко, на втором месте стоит донорское молоко другой женщины, а не всякие наны, нутрилоны, бебилаки, симилаки и прочая химия. Кормить грудью полезно для мамы и для малыша, безопасно и дёшево в конце концов.

На верх страницы
×