Предложено включить годы ухода за всеми детьми в трудовой стаж многодетных мам. И пап

1454
1
Дата:
  • 21 февраля 2019

Внести поправки в закон, регламентирующий преобразование лет, которые многодетные мамы посвящают уходу за детьми, в трудовой стаж, предложил комитет Совета федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.
Предложено включить годы ухода за всеми детьми в трудовой стаж многодетных мам. И пап

Фото: unsplash.com

Сегодня в трудовой стаж многодетной мамы включается по 1,5 года воспитания на одного ребенка. Но максимальное число лет – 6. То есть в трудовой стаж идут года только за 4 детей. Предлагается засчитывать по 1,5 года на каждого ребенка многодетной мамы, независимо от их количества.

Кроме того, предложено использовать ту же меру и для одиноких многодетных пап.

«Эта же мера соцподдержки необходима и в отношении многодетных отцов, оставшихся по разным обстоятельствам без жен. … Мужчины воспитывают детей сами, и у них вообще не идет никаких пособий, эта мысль также включена в инициативу»,

– говорит Андрей Кутепов, глава комитета.

Кутепов также считает, что в России необходимо возродить советскую традицию по награждению орденом «Мать-героиня». Напомним, что орден и соответствующее звание получали матери, у которых было 10 и более детей. Причем звание присуждалось, когда младшему исполнился год и «при наличии в живых остальных детей этой матери».

Комментарии

  • Февроний Старк
    24 февраля 2019 в 17:40

    это было бы правильно, но думцы на это никогда не пойдут.

На верх страницы
×