В России роженица отказалась от переливания крови из-за чужих грехов

553
0
Дата:
  • 28 февраля 2020

Медикам пришлось пригласить священника.

Жительница cела Киясово Московской области отказалась от срочного кесарева из-за боязни переливания крови. Как сообщает издание «Подмосковье сегодня», она заявила медикам, что из-за переливания крови может унаследовать чужие грехи.

Врачи рассказали журналистам, что беременная седьмым ребенком женщина намеревалась рожать дома в ванной, но у нее открылось сильное кровотечение. В результате муж вызвал скорую.

По словам заведующей родильным отделением Ступинской ЦРКБ Людмилы Арзамасцевой, обследование показало низкий уровень гемоглобина. Также у женщины наблюдалось «выраженное кровотечение». Роженице объяснили, что они с малышом могут погибнуть, если не сделать срочную операцию кесарева сечения и переливание крови, однако та решительно отказалась из-за страха получить чужие грехи. Медикам пришлось вызвать священника, который, после долгих уговоров, все же уговорил ее в необходимости проведения процедуры.

После манипуляций на свет появился мальчик ростом 56 см и весом 3970 граммов. Женщина не наблюдалась во время беременности, поэтому новорожденному решили провести тщательное обследование, чтобы исключить все возможные риски.

«Одним из ключевых факторов оказалось то, что переливание крови ребенку не потребовалось. Иначе уговаривать женщину пришлось бы еще дольше, тогда как счет времени шел на секунды»,

– подытожила собеседница издания.

Напомним, ранее доктор Комаровский резко высказался по поводу домашних родов.

Фото: pixabay.com

Комментарии

На верх страницы
×