ЗАГС отказался регистрировать сына экс-чиновницы Евгении Васильевой

10637
2
Дата:
  • 15 августа 2019

Бывшая чиновница Евгения Васильева, замешанная в крупном коррупционном скандале, пыталась зарегистрировать своего ребенка. Малыш был рожден суррогатной матерью. ЗАГС ей отказал.

Источник: globallookpress.com

По словам человека из близкого окружения чиновницы, год назад Васильева хотела зарегистрировать сына в Хамовническом отделе ЗАГСа. Мальчик был рожден суррогатной матерью. Женщина, которая выносила и родила этого ребенка, отказалась от прав на него и дала Васильевой согласие записать себя в качестве матери. Однако в ЗАГСе отказались это сделать.

Оказывается, по закону родителями ребенка от суррогатной матери могут быть записаны только супруги. Васильеву же на момент рождения мальчика не связывали брачные узы, несмотря на сообщения в СМИ о ее «пышной свадьбе» с Анатолием Сердюковым, бывшим главой Минобороны.

В итоге женщина обратилась в Мещанский суд. Он признал незаконным отказ Хамовнического ЗАГСа и обязал его зарегистрировать ребенка и указать в качестве матери Евгению Васильеву.

Напомним, Евгения Васильева проходила главным фигурантом по громкому делу «Оборонсервиса». Ее признали виновной в крупном мошенничестве и легализации незаконно полученных денег. В 2015 году экс-чиновница была условно-досрочно освобождена.

Комментарии

  • Костя
    16 августа 2019 в 00:35

    Молодец Евгения .быть мамой это отлично

  • Нина
    15 августа 2019 в 17:49

    Киркоров тоже не женат, отцом небось записан.

На верх страницы
×