Жена рэпера ST рассказала подробности о родах

1110
0
Дата:
  • 17 марта 2020

Пережитому опыту телеведущая посвятила два поста.

На днях стало известно, что у рэпера ST и его супруги Ассоль родился первенец. Роды прошли не совсем обычным образом. Телеведущая решила поделиться своей историей с подписчиками:

Мне хотелось родить максимально естественно — в тишине, темноте, без посторонних и без мужа, точно не дома, но в какой-то очень приятной атмосфере. А при слове «роддом» таких ассоциаций не возникало, скорее страшное кресло, свет в лицо, куча персонала, пугали группами студентов 🙀, короче меня это вводило в панику, а не подталкивало к решению и выбору роддома. А вокруг только и твердили «ещё не определилась?» «пора бы уже», но я подсознательно чувствовала — всё впереди. Так и случилось: на съёмках приятельница рассказала об оргазмических (!) родах со своей акушеркой, с ванной, аромамаслами, шампанским и, главное, положительными впечатлениями от процесса! И так же родили её подруги и всё благодаря фантастической акушерке Елене Левильен которая 20 лет занимается гуманным акушерством.
«Она то мне и нужна». Мы созвонились и выяснилось что в мои даты пдр, у Елены поездка, но беспокоиться не стоит, так как у неё команда единомышленниц-акушерок и я могу прийти познакомиться.
На встрече группы была очарована этими милыми и добрыми, но в тоже время сильными женщинами. Сразу почувствовала — «мои люди!» и записалась на курсы. Была в восторге, как просто и понятно они объясняли, то что казалось сложным и страшным в родах. Короче, я перестала бояться самого процесса, многие правила были интуитивно созвучны, а некоторые моменты, как-будто говорила мама, которая на минуточку родила троих детей и всех кормила грудью, и всегда возвращалась в отличную форму.
Все! Осталось выбрать роддом и врача, и тут тоже становилось гораздо проще — у Елены иko был список где они работают, где им рады и те, врачи, которые разделяют их взгляды на роды.
Помните, советовалась с вами, и благодаря советам выбрала два роддома — 29 и ПМЦ, остановилось на втором (сейчас он, кстати, называется Клинический госпиталь MD GROUP). И тут уже нашла «своего» врача, им оказалась Карабанович Яна Владимировна! Мы сразу нашли общий язык, веселая, легкая и главное видела ситуацию, как и мы с Еленой. И забегая вперёд скажу — интуиция меня не подвела!
Идеальная команда собрана! Осталось только дождаться родов…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ассоль (@assol13)


Молодая мама рассказала и о других подробностях:

Но ребетенок всё не хотел появляется, я даже радовалась, ведь мне так понравилось быть беременной. Идеальное время, ходила бы и ходила. Даже в последние дни, ничто меня не останавливало посещать мероприятия, дорожки, танцевать, переезжать до 5 утра, отпаривать шторы, стоя на стремянки или бежать, в прямом смысле этого слова, по делам.
Мне было легко и комфортно. Но время шло, я была постоянно под наблюдением, т.к. была тенденция к перенашиванию. Было решено посмотреть цвет вод, это довольно неприятная процедура могла вызвать начало родовой деятельности, цвет хороший, родов нет. Поставили катетер не помогло, решили уже вскрывать пузырь и тут дело пошло. Команда довольна! Начались схватки. Почти пять часов была в естественных родах, все как хотела — тишина, темнота, покой, кроме моих фей никого! Аромамасла, тёплый душ, удобная кроватка, пуховое одеяльце и даже бокал шампанского. Ну идеально же. Все показатели в норме, схватки есть, а раскрытия нет… схватки интенсивнее, уже становится нестерпимо больно, я прошу эпидуралку. Делают (тут привет единственному мужчине в команде👋🏼 Артуру, но он просил о нём много не рассказывать)). Улыбочка на лице, сразу пошли истории из жизни, сон… и опять нет раскрытия.
Яна Владимировна принимает решение: мы сделали всё что смогли — нужно срочно делать кесарево и как же она оказалась права. Счёт шёл на минуты. И моментально среагировала вся команда Госпиталя MD GROUP я им очень благодарна за здоровье малышки! Это настоящие профессионалы!
Мы мечтали о «золотом часе», когда после родов только родители общаются с ребёнком и до конца пульсирует плацента, прежде чем ее перережут, но и тут всё пошло не так… фантастически быстро и нужно было действовать после операции. Мне поднесли ребёнка, я поцеловала дочь и провалилась в сон.
И если в моём плане я должна была появиться с ребёнком на руках, то в жизни наоборот меня с ребёнком на руках встречал Саша. Он же и был с ней в первые минуты и сразу вошёл в ситуацию без страха и волнения.
Знаете, всё не по плану, всё с ног на голову — и мне сейчас это даже кажется правильным.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ассоль (@assol13)


Рассказ Ассоль заставил подписчиков вспомнить, как проходили роды у них:

У меня была похожая ситуация в первых родах. За исключением того, что воды были мутные и рожать нужно было как можно скорее. Почему же вам не поставили окситоцин? Мне тогда уже готовили кесарево, но малыш вылетел сам. Скорейшего восстановления! Поздравляю

Вам очень повезло с врачами.Я рожала в Германии. 3 суток мучалась.. воды отошли и меня стимулирующими таблетками кормили . Ужасные схватки… 2 суток схватки были каждые 3 минуты по минуте,а раскрытия так и не было.И когда муж поднял скандал… только на утро 4 дня (со дня отхождения вод),мне сделали кесарево. Мотивировали тем что у ребенка сердцебиение хорошее,значит можно еще ждать…я в шоке была.. это мой малыш должен был умирать чтобы меня прокесарили?!!…. слава Богу у нас все хорошо и малышу почти полгодика,но эти мучения не забуду)))здоровья вашей малышке🌹🌹🌹

Как с копирки мои первые роды.скорейшего восстановления 💋.и да,кс это про экстренное спасение жизни!

Всё тоже самое до момента кс, только мой акушер не принял правильного решения об экс, я родила сама со стимуляцией разного рода. В итоге, моя малышка борется с букетом диагнозов(дцп, микроцефалия, эпилепсия). Слава Богу, что ваш акушер принял правильное решение 🙏 Будьте здоровы 🌸

🙏🏻 всё индивидуально.
Низкий поклон профессионалам своего дела.
Ассоль а тебе поскорее набраться сил и восстановится после столь приятного, но нелёгкого пути. ❤️

Фото: instagram.com/assol13, peopletalk.ru

Комментарии

На верх страницы
×