Долгожданное появление малыша

Дата родов - 7 августа 2013

3986
0
В этой статье:
  • Нет содержания

Рождение ребёнка – самый дорогой, долгожданный, одновременно счастливый и страшный день. Я забеременела в 24 года. Это была желанная, запланированная беременность. После задержки КД пошла в аптеку за тестом. Результат – две полосочки. Счастья не было пределу.

На 7 неделе я встала на учёт в женскую консультацию. Открылась пора анализов, осмотров, очередей. Беременность протекала легко, на самочувствии не сказалось. Мне даже нравилось быть беременной. Становишься другим человеком, чувствуешь связь со своим малышом, первые шевеления. Я боялась токсикоза, который сильно мучил моих подруг. Но его не было.

Но на последних сроках было тяжеловато. Всё-таки груз большой. Побаливала спина при хождении. Мой ребёнок развивался хорошо, проблем не было. Во время беременности пила много витаминов по рекомендации врачей. Также насколько возможно занималась спортом, гуляла, больше обычного следила за своим питанием.

За месяц до важного события я приготовила вещи в роддом. Далее одни ожидания. Я немного переносила. Тут начались настоящие (как оказалось потом, напрасные) тревоги. На 40 неделе поднимался вопрос о том, чтобы положить нас в патологию. Но всё разрешилось…

Последний день 40 недели. Поздний вечер. Собиралась спать, у меня немного побаливал живот. За час боль усилилась. Время пришло, долгожданное событие начинает свершаться.

Разбудила мужа, он вызвал скорую. Боль возросла, но потерпеть было можно. Приехала скорая, повезли нас в роддом. Там врач провела осмотр. Боль к тому времени стала очень сильной! А уже в родзале начались схватки. Мне стало очень жарко, как при высокой температуре. Нельзя было лежать, только ходить, чтобы помочь малышу появиться.

Боль становилась нетерпимой. Но я не кричала. После схваток начались потуги. Он были довольно быстрыми. Потуги также очень больно, но боль идёт на другие мышцы.
Было чувство, что тазовые кости расходятся, малыш просился на свет. После того как показалась головка не так больно, пик боли пройден. Родилась девочка, здоровая и красивая, вес 3600, рост 50 см.

Через 4 дня нас выписали домой. Впереди бессонные ночи, переживания за своё дитя, кормление, врачи. Но это всё того стоит. Материнство – великое счастье для женщины, нет ничего лучше, чем любовь к своему ребёнку.

Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×