Мои вторые роды

Дата родов - 1 сентября 2016

1403
0
В этой статье:
  • Нет содержания

В 2015 году, в декабре я забеременела. Это была моя долгожданная вторая беременность. На обследованиях по всем УЗИ, дату родов поставили на 1 сентября 2016 года. И надо же, совпадение или нет, но роды состоялись именно в этот день. Я заранее договаривалась со знакомой акушеркой, что рожать буду только у нее с ее же врачом.

Ничего не подозревая, рано утром, 1 сентября я просто поехала на осмотр, чтобы удостовериться, что все идет своим чередом.
Каково было мое удивление, когда после осмотра, мне сказали, что у меня идут схватки и раскрытие составляет 4 см. Удивлена была потому что этих схваток я вообще не чувствовала.

Меня отпустили домой за вещами. А так ка роды у меня предполагались партнерские (вместе с мужем), муж тоже не ожидал. Но вариант есть только один. Беру мужа, муж вещи, вызываем такси и в роддом. После оформления меня, в родильный зал я попала в 13.30. Муж все время был рядом и всячески меня подбадривал. Схватки я начала ощущать только на раскрытии в 6 см. И реально, это такое счастье их не чувствовать с самого начала, как это было на первых родах.

Врач периодически то приходила, то уходила. При раскрытии в 8 см, она предложила мне сделать укол, чтобы я могла отдохнуть и поспать. На что я сказала категорическое нет. Какой там спать, быстрей бы уже родить. Моя интуиция говорила мне, что скоро я увижу своего малыша. Так и получилось. Через 15 минут было полное раскрытие. А в 15.45, я родила моего второго сыночка.

Вообще моя родовая деятельность проходила очень хорошо. Думаю, потому что я сама фитнес-инструктор, и тело мое было натренировано, мышцы и связки эластичными, а это все таки играет огромную роль.

Советую будущим мамочкам, осмысленно готовиться к беременности и обязательно заранее подготавливать свое тело, занимаясь умеренной физической нагрузкой.

Автор истории:
Евгения, Пятигорский роддом, г. Пятигорск города Пятигорск
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×