Отчет о моих родах в Аксае

7012
0
В этой статье:

Беременность у меня пролетела как обычно у многих мамочек. Расскажу лишь о самих родах. На 38-й неделе я пришла на плановый прием к врачу.

Из-за небольших отеков и чуть подскочившего давления меня отправили в больницу на госпитализацию. Чему я, если честно, была даже рада, так как надеялась родить как можно скорее.

Город Аксай Ростовской области

23 апреля мне сделали при поступлении в больницу УЗИ. Там меня огорошили, что ребенок еще не «созрел», вес не более трех кг и ходить мне еще две недели точно. Я вздохнула, поняв, что в ближайшее время роды мне не светят. И вечером сбежала домой.

Потому что хоть палаты и двухместные, и соседка в палате очень хорошая попалась, но спать на узкой постели, есть невкусную больничную еду мне совсем не хотелось. А дома ждали старший сын и муж.

Выбор роддома

Роддом я выбрала в нашем маленьком городке, хотя могла рожать и в г. Ростов-на-Дону. Многие его хвалили, а находился он всего в одном километре от моего дома. Поэтому домой я сбежала со спокойной совестью.

Утром 24-го я была в больнице, подождала пока не закончится обход и снова ушла домой. Чувствовала я себя отлично, и на следующий день планировала попросить врача выписать меня. Но все оказалось не так, как я планировала.

Утром почему-то начал болеть и тянуть низ живота. Я уже лежала, плакала и не понимая, что происходит. Рожать ведь рано! А обход все не начинался. Поэтому я взяла себя в руки и дошла до ординаторской. Оказалось, что мой врач на операции, но должна скоро вернуться. Никто другой почему-то не поинтересовался, почему я заплаканная. Видимо, беременные на таком сроке часто плачут…

Когда пришел врач, мне стало чуть легче. Внизу справа почти не тянуло. Но она решила меня посмотреть. При осмотре оказалось, что раскрытия нет совсем и потому рожать рано! Но в ординаторской находилась заведующая отделением, она вышла из отпуска, чтобы провести операцию для женщины, у которой это было уже третье кесарево. И она меня решила тоже посмотреть, за что ей огромное спасибо. Ведь она тут же отправила меня на операционный стол, сказав, что малыш идет по родовым путям и меня надо срочно кесарить…

Роды

Младший персонал был очень предусмотрителен и вежлив. Принесли мне больничный халат и ночную рубашку, заправили постель, перенесли мои вещи. Ко мне приходили через каждые 10–15 минут и интересовались моим самочувствием. Через три часа после осмотра меня отвезли в операционную.

Перед началом операции меня расспросил анестезиолог, успокоил, посмешил, да и потом во время операции, когда меня накрывал страх, всячески отвлекала… Самое страшное для меня было — поставить эпидуральный наркоз в поясницу. Но когда его поставили, стало легче и как-то веселее, что ли…Ну а когда я услышала первый крик моего Ромки… Я смеялась и плакала, я была самой счастливой…

25.04.13, 14.20 — дата и время рождения моего младшего сына. К вечеру я уже полностью отошла от наркоза и чувствовала свои ноги. Мне казалось, что я готова даже бегать и поэтому требовала более близкого знакомства с сыном.

В этот же день анестезиолог дважды заходил ко мне, спрашивал о самочувствии. Один раз зашел неонатолог и очень подробно рассказал все о моем сыночке. Ну а потом, наконец, принесли сына и просто показали, дали погладить щечки, но взять на руки не разрешили. Сказали ждать завтрашнего дня.

Я довольна, что выбрала этот роддом. Рожала я на общих основаниях и лежала в одноместной палате. Наркоз был сделан отлично, а сам роддом находился всего в 10 минутах ходьбы от дома. Хотя УЗИ было ошибочным. Родился мой богатырь с весом 3800!

Читайте также отчет о беременности и родах женщины из города Боровичи Новгородской области

Автор истории:
Ирина К., Родильное отделение ЦРБ МУЗ города Аксай Ростовской области
Теги истории:
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×