Ранняя беременность

Дата родов - 4 июля 2014

4955
0
В этой статье:
  • Нет содержания

Когда мне было 17 лет я забеременела. Было немного страшно говорить своим родственникам, но ведь все тайное становится явным. Я сказала им обо всем, на что они начали настаивать на аборте, от чего я сразу же отказалась. Муж, узнав о беременности, был счастлив. Я также была полна радости.

Беременность проходила не совсем легко: были угрозы выкидыша на ранних сроках, токсикоз сильный до 14 недель, но меня это не пугало, ведь это все того стоит. В 14 недель я пошла делать УЗИ. Я была восхищена тем, что увидела на мониторе: мой мальчик активно шевелил ручками и ножками. Я от счастья начала плакать, это было непередаваемое ощущение.

В семь месяцев у меня начались схватки, я, конечно, была напугана и вызвала скорую. Меня привезли в роддом, врач меня посмотрел и сказал, что раскрытие уже есть на 1 палец, но мы будем делать все возможное, чтобы сохранить беременность. Беременность сохранили, и доходила я до 38 недель. Ребенок лежал в тазовом предлежании. Пошла делать УЗИ, а там сказали, что нужно срочно делать кесарево сечение, так как началось старение плаценты и ребенок уже не перевернется. Поговорили с врачом в роддоме, он не отказал. Сказал, что 4 июля будет операция.

04.07.2014 год. Меня готовят к операции, вводят эпидуральную анастезию, я половину тела не чувствовала вообще, это было новшество. Началась операция. Я все слышала, но не видела, так как все было закрыто ширмочкой. Почувствовала колебание живота и через пару секунд услышала крик своего малыша. Мне его сразу же показали, и я снова заплакала от радости.
Сейчас моему мальчику 2 года и ждем еще одного малыша.

Автор истории:
Мария В., Роддом, ст. Ленинградская города Краснодар
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×