Самый счастливый день!

Дата родов - 7 октября 2014

3720
0
В этой статье:
  • Нет содержания

Сегодня я хочу рассказать о самом счастливом дне. Этот день 7 октября 2014 года, когда на свет появился мой любимы человечек.

Насколько сейчас помню,дата родов была назначена на 2 октября. Но мой малыш не торопился появляться на свет. Меня пугало то что, я переходила уже почти неделю. Пришлось ложиться в роддом заранее ( так не хотелось лежать там больше положенного) Когда муж уехал и оставил меня там одну, у меня начала паника. Я находилась там первый раз и мне почему то стало страшно, да и в приёмном отделении меня встретили не столь радужно. Попав в отделение патологии, я встретила подругу, у нас были одинаковые сроки.С этого момента моя тревога куда то пропала.

На утро я пошла на приём, и там у меня отошли воды! Это был кошмар! Было очень много вод. Врач сказала, что у меня многоводие (тут я удивилась, что моя гинеколог не разу не упомянула об этом). После меня отправили на клизму. Начал болеть живот, но не сильно. Я обрадовалась, думала что если такая боль будет до конца, то роды это вообще не страшно. Не тут то было. С каждым часом боль усиливалась. Меня положили в дородовое отделение, где лежали ещё 3 женщины со схватками. Они так кричали, что становилось страшно. Я думала, что не буду так орать в любом случае.Так я пролежала несколько часов, боль всё обострялась и обострялась.

Медсестра предложила вколоть мне укол, после которого я усну на час и наберусь новых сил. Я согласилась. После я уснула и боль временно прошла, но когда действие укола закончилось, я ощутила боль в несколько раз сильнее той, что была раньше. Стало ещё хуже, уже не было сил терпеть, я еле сдерживалась от криков, умоляла сделать кесарево, но для него не было показаний. Мне ставили капельницу, и надевали кислородную маску.

Наконец показалась головка, и меня повели в родовую. Моему счастью не было предела. Очень много врачей кружилось возле меня.

Из последних сил я тужилась. И наконец-то появился на свет мой Артёмка! Весом 3720 кг. и ростом 54 см. Это неописуемое чувство, когда видишь своего малыша впервые! Он точно такой, каким я его и представляла. Такой родной и любимый.

После родов я лежала на кушетке и обзванивала всех родных и друзей. Ко мне несколько раз подходила нянечка, спрашивала как я себя чувствую и приносила воды. Позже меня отвезли на кушетке в двухместную палату, где лежала моя соседка из дородового отделения. Я была этому очень рада, мы подружились и до сих пор общаемся.

Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, акушеркам, нянечкам самого лучшего роддома Пензы. Очень хорошее отношение во всех отделениях. Роддом № 2 на ЦНТИ самый лучший. Если ещё раз рожать, то только там!

Автор истории:
Вика, Роддом № 1, г. Пенза города Пенза
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×