Сомневалась напрасно

Дата родов - 19 февраля 2019

1207
0
В этой статье:
  • Нет содержания

Я поняла что началось, когда ночью появились резкие дёргающие боли. Но я сомневалась, так как думала может быть тренеровочные схватки, хотя п.д.р. ставили на предыдущий день. Я однозначно не хотела рожать в тот момент, потому что муж в это время находился по работе в другом городе. Но делать нечего, с природой не поспоришь.

Оделась, взяла сумку для роддома, позвонила родственникам, меня отвезли в роддом. Я ехала и всё время сомневалась, думала что наверное отправят обратно, скажут это только предвестники. Но нет, я приехала, отдала документы, меня осмотрели на кресле, раскрытие было небольшое. Далее отправили переодеваться и готовиться, поставили клизму, организм очистился.

Затем меня забрала медсестра, отвела по коридору в родовую. Там стояло специальное кресло, над ним огромная лампа, как в операционных, род. зал был большой, там был проход в более маленькую комнату, там я видела, лежал большой мяч, ну или как его ещё называют fitbol, пеленальный столик и раковина.

Мне сказали немного полежать пока пишется ктг, записали, затем акушерка сказала что нужно ходить, чтобы помочь ребёночку вниз пройти. Я ходила, долго, потом легла снова записали ктг. Снова ходила, легла. Уже хотелось спать, но боль не давала была накатывающая и сильная.

С 1 ночи и до 7 утра длился весь этот процесс. И наконец, я родила! Девочка 3 420! Я была счастлива, правда после того как я родила малышку и послед, с помощью гинекологического инструмента «зеркало» меня осматривали на наличие разрывов. Было дико больно! Зато когда дали малышку кормить, я успокоилась, она кушала так долго, часа 1,5 наверное. Моё солнце! После этого я пролежала 3 дня и нас выписали, ставили уколы для сокращения матки 2 раза в сутки, утром и вечером.

Автор истории:
Ирина Т., Роддом № 1, г. Бийск города Бийск
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×