Удивительные роды

Дата родов - 21 августа 2014

2983
0
В этой статье:
  • Нет содержания

Своего первенца я рожала в 2014 году, в Москве, в 1м роддоме. Выбор роддома основывался на близости к дому, наличию Перинатального центра и возможности экстренной реанимации ребенка в случае чего (Слава Богу, обошлось, роды прошли нормально, ребенок родился здоровым). Сразу скажу, что рожала у проверенного врача за доплату, но в обычном (не платном) отделении, о чем жалею. Роды начались в ночь.

Врач все-равно на роды приехал к самому ответственному моменту, до этого мной занималась дежурная бригада (толком даже не обезболили, отвратительно сделали эпидуралку, половина тела была в отключке, а вторая все чувствовала). Условия в общей послеродовой палате потом, когда уже лежали с младенчиком были ужасные (особенно “впечатлила” душевая кабина, в которую ступать очень не хотелось). Единственным плюсом было соседство опытных мам, которые помогали с ребенком, где словом, где делом.

Собственно, роды длились часов 8-9, вначале был страх неизвестности, я зажималась и делала себе хуже, а на предродовых схватках я уже была сильно вымотана, по-моему, проклинала весь мужской род и была явно не в себе (хорошо, что мало что помню из самого процесса). Мне кажется, много обидного и глупого наговорила и врачу, и акушерке. Акушерка грозилась выдавить ребенка, если буду плохо тужиться, давила на живот. Сделали эпизиотомию, ничего не почувствовала.

Очень хорошо запомнила, когда положили ребеночка на живот, такое чувство радости и облегчения, что не описать словами. А потом нас оставили на продолжительное время, и так как я лежала попой в ванночке со льдом, заработала впоследствии цистит, мне его потом лечили уколами…В роддоме задержались чуть дольше положенного, дней 5 пролежали, из-за желтушки новорожденного. Но в целом все прошло более-менее, главное, что ребенок родился крепким и здоровым. Второго, как ни странно, поехала рожать также по договоренности к этому же врачу и в этот же роддом.

Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×