Моя третья беременность

Дата родов - 22 ноября 2016

2940
0
В этой статье:
  • Нет содержания

Здравствуйте, хотелось бы вам рассказать о своих родах. Начну с того, что это мой третий, запланированный и долгожданный ребёнок. Мне 33 года, поэтому беременность была немного тяжелее, чем первые две. На последнем месяце было сложно ходить, лежать, стоять. В общем, чувствовала себя неуклюжей бабушкой, у которой всё болит.

Ещё и живот был огромный и расположен был внизу, что оказывало дискомфорт при любых движениях. Схватки начались на 39 неделе. В этот день у меня было очень много различных дел, суматохи, а к вечеру я почувствовала тянущие боли. Меня это очень обрадовало, потому что ходить беременной было реально тяжело и надоело (если честно). Через час-полтора схватки начали усиливаться, я начала собирать в роддом. Как бы это странно не звучало, но я забыла и тапки, и тарелки, и кружку.

Такое ощущение, что, в связи с началом схваток, мой мозг отключился и я не могла о чем-то другом думать. Перинатальный центр выбрала заранее, муж меня туда и отвез. В приёмном отделении врач осмотрела меня и поставила открытие в шесть пальцев, сказала, что скоро рожу. Родила в течение трёх часов, но они казались вечностью. Моя малышка родилась с весом 3260 и ростом 52 см., здоровенькая и без какой-либо патологии.

В результате родов наложили 6 швов, которые рассосались в течение месяца. В больнице находилась в течение 5 дней, а потом нас выписали домой. Сейчас уже прошёл год после родов и возникла небольшая проблема, связанная с беременностью, большим животом и родами. Дело в том, что мышцы внизу живота сильно ослабли и от этого начала болеть поясница. Врач порекомендовал специальные упражнения для проработки этим мышц, буду заниматься. Девочки, занимайтесь обязательно спортом, приводите свои мышцы в тонус, чтобы в дальнейшем не было подобных проблем со здоровьем.

Автор истории:
Юлия О., Калужский областной роддом, г. Калуга города Калуга
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

На верх страницы
×