Первые роды!!!

Дата родов - 15 марта 2018

2713
1
В этой статье:
  • Нет содержания

Беременность была не запланированная, но очень желанная. Протекала в целом не плохо, за всю беременность набрала 14,5 кг, оставила их в роддоме.

Пдр стоял на 11.03 срок подходил, но малышка не спешила. 12.03 с приёма меня отправили в роддом с высоким давлением, там и оставили, раскрытия не было совсем. Врач сказала неделю ещё можно ходить. 13.03 меня перевели с патологию т.к мест не хватало в дородовом, утром пришла врач и сказала что у меня плохие анализы, и если после пересдачи будут такие же будут стимулировать, целый день была в растеряных чувствах, кое как сдерживала слезы.

Ночью заболел живот, начала отходить пробка, на утро 14.03пришла врач анализы были хорошие, раскрытие 1,5 см живот все так же болел, врач сказала попытаться поспать в ночь возможно в роды. Меня перевели обратно в дородовое живот так же болел, к ночи было терпеть уже не возможно поставили укол обезболивающего, мне он не помог. Ночью уснуть не удалось хотелось на стенку лезть от боли, пошла к врачу мужчина осмотрел и сказал у тебя несхватки иди спи, а я легла и тихонько плакала от боли, не хотела девочек разбудить.

Утром 15.03 пришла другая врач спросила как я себя чувствую, спустя время проколола пузырь и отправила в род зал, боль усиливалась. Поставили укол обезболивающего и сказали поспать между схватками, отдохнуть мне удалось маленько, но когда перестала действовать обезболивающее боль в разы усилилась. Хотелось кричать от боли, казалось на тот момент это никогда не закончится, боль усиливалась все сильнее закрывала рот пелёнкой, кричать совсем не было сил. Наконец пришла врач и начались роды, я не понимала как правильно нужно тужится, но врач была хорошая и объяснила, с каждой схваткой тужилась сильнее, когда начала появляться головка пришли акушерка не приятная женщина.

Было больно когда пошла головка, хотелось быстрее вытолкнуть из себя, схваток уже не чувствовала. И вот наконец-то появилась она моя малышка, она не плакала у меня паника почему она молчит, спустя пару минут я услышала ее непередаваемое чувство. Малышка крупная были небольшие хрипы, мне ее положили на живот, и спустя время забрали в детское. Мне хотелось рассказать всему миру, поделится своей радостью. Родила в 14:15, в 18:00 перевёли в палату. И позже принесли ее мою девочку, не могла насмотреться на неё. В этот момент я забыла обо все на свете. И определённо пойду за вторым. Не так уж это и смертельно как рассказывают.

Моя малышка родилась 4030, 57 см.

Автор истории:
Надежда, Роддом № 2, г. Тюмень города Тюмень
Вам тоже есть что рассказать?

У вас есть уникальная возможность поделиться своими радостными переживаниями или трудностями, возникшими во время беременности и родов. Напишите свой рассказ о родах, для того, чтобы вас услышали и поддержали многие мамочки и беременные. Давайте снова погрузимся в то непростое время 9 месяцев, пока развивался ваш малыш и 1 дня, когда он родился на свет.

Рассказать свою историю
Комментарии

  • Светлана
    5 декабря 2019 в 01:06

    Я дважды мама, дважды бабушка. Хочу поделиться своими впечатлениями от родом дочери. Решение присутствовать на родах, приняли все вместе. Поехали в роддом заранее, так как был февраль, много снега, заносы. Для Крыма, такая погода-стихийное бедствие. Беременность протекала нормально, встретили нас хорошо. Дочь еще сутки находилась в предродовой. Родили мальчика, все чудно. Но, меня удивили нововведения. Клизму не делают, процесс понимаете какой, зятя отправила прогуляться. Рожали мы в отдельных палатах, что очень хорошо. Но переодеться или одеть халаты, нам не дали. На мой вопрос. Ответили: зачем? Сравнивая времена когда рожала сама, и роды дочери, все по-другому. Лучше или хуже, кто знает? Сейчас везде такие вольности, или только у нас?

На верх страницы
×