Мама не мылась месяц после родов ради здоровья малыша

110568
5
Дата:
  • 23 апреля 2019

Появление на свет человека всегда окружало множество примет и традиций. И некоторые из них действительно удивительные.

Фото: baomoi.com

40-летняя Тарра Лунг живет в Великобритании. Но родилась и выросла женщина в Малайзии, поэтому хорошо знакома с местными традициями.

Тарра и ее супруг решили завести малыша, однако беременность протекала очень тяжело. На протяжении всех 9 месяцев Тарру мучили постоянные недомогания и боли, так что родители начали всерьез опасаться за здоровье своего первенца.

Эти опасения подтолкнули их к решению соблюсти древнюю традиции. По поверью, малыш будет расти здоровым и счастливым, если его мама в течение месяца после родов будет соблюдать следующие правила: не мыться, не выходить из дома, не проветривать комнату и не принимать гостей.

Тарра признается, что этот месяц был для нее сложным в плане гигиены. Вместо душа женщина пользовалась влажными салфетками, а волосы, когда они были уже совсем грязными, чистила сухим шампунем.

Однако мама ни о чем не жалеет и отмечает, что ребенок полностью здоров, активен и весел, а значит, любой дискомфорт того стоил.

Комментарии

  • Алекс
    26 апреля 2019 в 19:18

    И что? Что же тут такого героического?

  • Ася
    26 апреля 2019 в 07:39

    У нас то же такая традиция «была раньше». 40 дней не мыться, не выходить, гостей не принимать, ребенка не показывать! Щась мало кто это принимает в серьез!

  • Анна
    24 апреля 2019 в 08:06

    Ребенок здоров и весел это не от того что она соблюдала традиции, у других без всяких традиций здоровые детки, поэтому все мучения, мне кажется, не нужны.

  • Елена
    23 апреля 2019 в 16:11

    Ага, ладно насчет мытья еще, но проветривать нужно обязательно!

Смотреть все комментарии
На верх страницы
×