Врач объяснила, как подготовиться к беременности

566
0
Дата:
  • 16 апреля 2020

Акушер-гинеколог Frau Klinik, врач высшей категории Татьяна рассказала, что нужно делать на этапе планирования малыша.

Акушер-гинеколог Frau Klinik, врач высшей категории Татьяна Подольская в интервью изданию «Аргументы недели» рассказала, с чего начать подготовку в беременности.

По ее словам, планирование играет очень важную роль в рождении здорового ребенка.

«Прегравидарная подготовка (подготовка организма к полноценному зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка) включает в себя консультацию гинеколога, терапевта, и при необходимости узких специалистов. Нужна и сдача необходимых анализов: общий анализ крови, мочи, биохимия, коагулограмма, кровь на инфекции и при необходимости на половые гормоны, а также УЗИ органов малого таза»,

– отметила доктор.

По ее словам, за несколько месяцев до планирования беременности целесообразно начать прием комплексных витаминов для беременных и вести здоровый образ жизни. В частности, нужно следить за питанием, уделять время физнагрузкам, избегать стрессов и отказаться от алкоголя.

Что касается мужчин, то им также нужно пройти обследование и принимать витамины с фолиевой кислотой и витамином Е. Немаловажно и осознать, что его поведение напрямую будет влиять на состояние беременной женщины и здоровье будущего ребенка.

Фото: pixabay.com

Комментарии

На верх страницы
×