После 20 лет безуспешных попыток стать мамой россиянка родила в 49 лет

3196
2
Дата:
  • 16 января 2020

Ребенок появился на свет в Коломенском перинатальном центре.

Наталья Тарамова из Коломны 20 лет безуспешно пыталась стать матерью. Как сообщает издание «Подмосковье сегодня», женщине несколько раз удавалось забеременеть, но все беременности заканчивали плачевно.

Весной 2019 года Наталья узнала, что снова ждет ребенка. Она встала на учет в женскую консультацию Коломенского перинатального центра. Медики отметили, что беременность протекала тяжело: Наталья страдала от тромбофилии и других патологий и несколько раз лежала в больнице. Несмотря на возраст и все трудности, женщина смогла выносить и родить малышку, которой дали имя Халима.

«Благодаря слаженной работе наших специалистов удалось сохранить беременность и благополучно выносить ребенка»,

– сказала главврач Коломенского перинатального центра Татьяна Шаврак.

Девочка появилась на свет на сроке 39 недель путем кесарева сечения. Ее вес составил 3150 граммов, а рост – 49 сантиметров. Счастливую маму с дочерью уже выписали из больницы.

«Конечно, мы безмерно счастливы, невозможно описать те чувства, которые я испытала, когда после родов мне на грудь положили мою малышку, которую мы так долго ждали, сразу расплакалась! Муж тоже на «седьмом небе», пока мы были в больнице, постоянно звонил и переживал, все ли у нас хорошо»,

– рассказывает женщина.

Отметим, эти роды стали самыми поздними, которые принимали в Коломенском перинатальном центре с момента его открытия в 2017 году.

Фото: pixabay.com

Комментарии

  • Оксана
    17 января 2020 в 23:21

    Очень рады за Вас. Здоровья маме малышке, Вы молодцы

  • Xsenyz
    17 января 2020 в 14:35

    Что за жуткое имя дали ребенку? Мать-то вроде русская.

На верх страницы
×