Россияне рассказали, что может заставить их рожать

4032
4
Дата:
  • 4 октября 2019

Более половины опрошенных считают действующую систему поддержки семей неэффективной.

Информационное агентство ТАСС опубликовало результаты опроса, которые показывают, какая поддержка от государства может простимулировать россиян к рождению детей. Так, 42% опрошенных заявили, что готовы родить малыша, если власти помогут приобрести жилье, а 33% хотят, чтобы при рождении ребенка их безвозмездно обеспечили крышей над головой.

«На вопрос, что может стать решающим фактором в принятии решения о рождении ребенка, бездетные респонденты ответили: увеличение пособия на ребенка после полутора лет (47%), помощь государства с покупкой жилья (42%), увеличение пособия на ребенка до полутора лет (36%). Также каждый пятый (21%) хотел бы иметь возможность бесплатно пользоваться услугами няни, треть (33%) решились бы родить, если бы государство обеспечило их жильем»,

– приводит результаты опроса сайт «Дети Mail.ru».

Исследование также показало, что более половины опрошенных не знают о программах поддержки семей, действующих в России, а треть считает их неэффективными.

Фото: pixabay.com

Комментарии

  • Алла
    16 декабря 2019 в 01:02

    Сделать ЭКО бесплатным для любого возраста до достижения результата — рождения ребенка. И куча барышень 50+ родят детей. Потому что уже есть опыт, материальная база и даже свободное время- старшие дети выросли.

  • Алекс
    11 ноября 2019 в 14:22

    Девушек не рожавших в армию законом отправить в армию взлет рождаемости будет , дет садов не хватит и все как у мужиков один ребенок до года отсрочка , а полно освобождение только после двух детей от службы

  • Алекс
    11 ноября 2019 в 14:21

    В армию не рожавших девушек и все толпа рожать пойдет

  • Павел
    3 ноября 2019 в 21:52

    Ни за что. Пока есть нынешняя система алиментов уничтожающая жизнь мужика, ни за что!!

На верх страницы
×