Названо лучшее время года для зачатия ребенка

3008
0
Дата:
  • 6 февраля 2020

Ученые из Дании рассказали женщинам, в какое время года лучше задуматься о продолжении рода.

Сотрудники университетской больницы Орхуса провели исследование и выяснили, на какое время года лучше планировать зачатие ребенка. Они отметили, что беременность – серьезное испытание для женского организма, поэтому лучше минимизировать риски и выбрать оптимальное время.

Эксперты выяснили, что женщины, которые зачали ребенка зимой, имели меньшие риски развития гипертензивных расстройств – повышения артериального давления, которое наблюдается на двадцатой неделе беременности. Они отметили, что это – одна из причин смертности беременных. Так, повышенное давление во время беременности может отразиться на дальнейшей жизни женщины и привести к инсульту и проблемам с сердцем в будущем, пишет Planet Today.

По данным ученых, перепады давления, связаны, прежде всего, с сезонными колебаниями уровня витамина D в организме. Поэтому планировать зачатие ребенка лучше в зимнее время года, так как основной срок беременности выпадет на весну и лето. В этот период времени проблем с витаминами практически нет, резюмировали специалисты.

Фото: pixabay.com

Комментарии

На верх страницы
×