Пользователи Сети высмеяли инструкцию для молодых мам 1968 года

2684
0
Дата:
  • 10 февраля 2020

Многие женщины признались, что в те времена их бы выгнали из роддома.

Женщина по имени Микела Габриэль Хэнсон, которая недавно стала мамой, поделилась в Сети инструкцией для рожениц 1968 года. По ее словам, забавный листок со сводом правил нашла ее мама, которая много лет назад получила его в роддоме Северной Каролины.

Содержание «памятки» очень повеселило пользователей. К примеру, в первые 24 часа после родов новоиспеченным мамам настоятельно рекомендовали кормить малыша только пять минут в день, увеличивая время до семи минут к третьему дню. Далее «разрешалось» уделять процессу грудного вскармливания по 10-15 минут в день.

В 1968 году время встреч мам и малышей было четко регламентировано. Кстати, присутствовать на них отцу не разрешалось. Также роженицам советовали не курить рядом с младенцами и избегать употребления таких продуктов, как: шоколад, сырые яблоки, капуста, орехи, клубника, лук, вишня и кокосовый пирог.

Многие женщины обрадовались тому, что времена изменились, и теперь им не приходится соблюдать все эти правила. Некоторые отметили, что в 1968 году их бы точно выгнали из роддома, пишет The Sun.

Фото: pixabay.com, thesun.co.uk

Комментарии

На верх страницы
×