Рожать после 30 лет оказалось полезно для здоровья

32905
2
Дата:
  • 4 декабря 2018

Несколько исследований показали плюсы «поздних» родов.
Рожать после 30 лет оказалось полезно для здоровья

Фото с сайта vse-pro-detey.ru

Пока российское правительство призывает женщин родить до 30 лет хотя бы двоих детей и не забывать использовать свои «физиологические способности», научные исследования показывают – в первый раз стать мамой к 30 годам или позже – ничем не хуже, чем в 20. А иногда даже и полезнее.

Так, исследование 2016 года, проведенное в США, показало, что женщины, ставшие мамами после 25 лет, имеют намного больше шансов дожить до 90 лет, чем женщины, которые впервые родили в 20.

Исследование, проведенное чуть ранее, показало, что среди женщин, доживших до 95 лет, половина стали мамами после 33 лет.

Шведские исследователи также заинтересовались вопросами родов после 30 лет и опросили 1,5 млн пап и мам. Оказалось, что по оценкам родителей, дети, рожденные ими в зрелом возрасте, отличались лучшим здоровьем и показателями школьной успеваемости.

Комментарии

  • анна
    24 декабря 2018 в 11:51

    у меня треть беременность первая в 26 лет вторая в 35 лети третья сейчас мне 43 года. У меня не каких растяжек грудь не весит .здоровья только лучше от беременности .всё индивидуально в каждой женщине ,нельзя всех обьединять. Одно считаю правильным что первого надо родить до тридцати так как позже есть всё таки риски нездорового родить так как организм не готов и истощён жизню .ну это моё мнение и многих врачей

  • Нэнси
    4 декабря 2018 в 22:42

    Рожать вообще не полезно, если честно. Растяжки, вены, геморрой, отвисшая грудь и проблемы с мочевым пузырем — лишь малая часть . Не говорю уже о гормональных скачках,которые случаются после и до беременности.

На верх страницы
×