Женщина поднимала штанги весом 100 кг на десятом месяце беременности

879
0
Дата:
  • 29 января 2020

У нее родилась здоровая дочь.

Жительница Нью-Йорка Яна Милутинович родила дочь на 10-ом месяце беременности. Все это время 33-летняя фитнес-блогер и онлайн-коуч не прекращала силовые тренировки, поднимая штанги весом 100 килограммов.

В интервью изданию Media Drum World Яна рассказала, что впервые пришла в зал и начала заниматься пауэрлифтингом шесть лет назад, когда она рассталась с парнем. Милутинович так понравились тренировки, что она приходила на занятия до 10 раз в неделю и вскоре встретила здесь будущего мужа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yanyah Milutinović | Fit Mom (@yanyahgotitmade)

Она отметила, что с помощью тренировок во время вынашивания первенца пыталась сохранить фигуру. Несмотря на все старания, Яна все равно поправилась до 102 кг. Правда, вернуть вес после родов удалось всего лишь за два месяца. Теперь новоиспеченная мама весит 72 кг.

Подписчики блогерши нередко осуждали ее за риск, которому она, по их мнению, подвергла себя и малышку, тренируясь во время беременности, однако Яна убеждена, что все делала правильно.

«Беременные женщины куда менее хрупкие, чем считает общество. Ни одно животное в дикой природе не берет перерыв во время беременности. Например, львицы продолжают охотиться за весь прайд до самого рождения львят»,

– заявила Милутинович.

В подписи к видео, на котором она тягает 90-килограммовую штангу во время беременности, Яна написала:

«Дети, чьи матери занимаются спортом во время беременности, как правило, испытывают меньший стресс во время родов и родов, что приводит к более высоким показателям Апгар и меньшим вмешательствам – я вытолкнула своего ребенка в 4 толчка и менее чем за 10 минут. Она набрала самый высокий балл в тесте Апгар».

Фото: instagram.com/yanyahgotitmade

Комментарии

На верх страницы
×